СТУДИЯ РАЗРАБОТКИ ПРОДАЮЩИХ САЙТОВ

РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зачем сайту нужен черно-белый прототип

Зачем сайту нужен черно-белый прототип

Протоип - это скелет сайта и один из первых шагов в разработке

Зачем сайту необходим черно-белый прототип


Прототип - это скелет сайта и один из первых шагов в разработке, который помогает быстрее определить его структуру и функционал, не отвлекаясь на визуальный дизайн. Создание черно-белой версии дает сосредоточиться на компонентах, функционале и взаимодействиях между ними без отвлечения на цветовую гамму и графический дизайн. Это позволяет разработчикам более эффективно определить, как пользователь будет взаимодействовать с сайтом, и какие элементы функционала будут наиболее важными.

Прототип сайта не является окончательным продуктом, но он является первым шагом в разработке и помогает сэкономить время и средства в дальнейшем.

Использование черно-белого прототипа - это не только полезный инструмент для разработчиков и дизайнеров, но и отличный способ продемонстрировать заказчику, как будет выглядеть весь функционал. На этом этапе заказчику будет проще понять, как сайт будет работать и взаимодействовать с пользователями.

Для чего нужен прототип сайта заказчику?

Многоим кажется, что в голове имеется четкое представление, как должен выглядеть сайт, но зачем заказчику платить за создание прототипа сайта? Во-первых, чтобы достать это представление из головы. Во-вторых, очень часто возникает ситуация, когда идея кажется хорошей, но на практике её реализовать не получается.

Четкое видение поможет сформировать полную картину и понять, как будет выглядеть сайт в будущем. Это исключит проблему расхождения между ожидаемым и реальным результатом. То, что вы увидите на макете, будет точно таким же в готовом виде.

Кроме того, клиенту будет проще вносить правки и корректировки. Это можно сделать прямо в макете, а не тратить время на изменение функционала, расположения элементов и другие изменения на готовом сайте. Такие правки будут гораздо дороже, чем разработка прототипа сайта. Еще одно преимущество - возможность определить максимально точную оценку сроков и бюджета выполнения заказа. Конечно, она не будет 100%, но максимально приблизится к этим показателям.

Если вам понравилась эта статья, добро пожаловать на мой сайт ASGARD DIGITAL. Там вы найдете много полезных новостей и примеры наших кейсов. Будем рады, если вам у нас понравится!

 

Сайт обладает исключительным
правом на патент

Копирование материалов сайта разрешается с ссылкой на сайт.
В противном случае копирование преследуется по закону