СТУДИЯ РАЗРАБОТКИ ПРОДАЮЩИХ САЙТОВ

РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Почему сайт не продает? Топ 11 ошибок «почему сайт не продает»

Почему сайт не продает? Топ 11 ошибок «почему сайт не продает»

В этом разделе мы разберем прежде всего 5 самых важных ошибок в разработке сайта, а остальные 6 будут доступны по ссылке…

Почему сайт не продает? Топ 11 ошибок «почему сайт не продает»


В жизни каждого человека случаются ошибки и недоработки. Но если их знать заранее, можно создать по-настоящему хороший продукт в любой нише.

В этом разделе мы разберем прежде всего 5 самых важных ошибок в разработке сайта, а остальные 6 будут доступны по ссылке.

Начнем:

Ошибка № 1

Некликабельные телефонные номера.

Сайты в 90% случаев просматриваются с мобильного телефона, и если человек решит Вам позвонить, ему нужно будет либо перенабрать номер (если включена защита от копирования), либо скопировать номер и вставить его в меню набора номера на телефоне. Это не удобно, пользователь просто покинет данный сайт и не станет с ним в дальнейшем контактировать. Если же телефон кликабельный, пользователь нажимает на номер, он автоматически набирается и готов для звонка.

Ошибка № 2

Нет адаптивности под мобильные устройства.

Ситуация точно такая же, как и с некликабельными номерами, в большинстве случаев это вызовет отказ пользователя посещать данный сайт. Сайт должен одинаково хорошо смотреться на разных устройствах, будь то телефон, ноутбук или стационарный компьютер.

Ошибка № 3

Малое количество каналов связи с Вами.

Пользователь, просматривая сайт может находиться в разных жизненных условиях. Он может быть дома, в магазине за продуктами, на совещании, ехать в метро, с семьей и т.д. Поэтому нужно больше форм связи с Вами.

Находясь на совещании, он не сможет разговаривать и скорее всего захочет написать Вам. Для этого делаем такую возможность связи, как написать на What’s App.

Если он едет в метро, и чтобы не забыть, нажимает кнопку «Перезвоните мне». Тогда мы уже сами через какое-то время с ним связываемся.

Поэтому необходимы основные элементы, а именно Кнопка обратного звонка, Кликабельные номера и email, возможность написать в мессенджеры (WhatsApp и т.д.)

Ошибка № 4

Много текста.

Люди не любят читать большие тексты. Просматривая аналитику по сайту это очень ярко видно.

Люди любят инфографику, короткие абзацы по 3-4 строки. Ключевые преимущества по 1-2 строчки. Самое важное выделяем жирным шрифтом. Человек скользит по сайту и обращает свое внимание в основном на то, что мы выделяем.

Основные киты при создании сайта: Минимализм, понятность, простота, удобство. Краткость сестра таланта.

Ошибка № 5

Отсутствие подключенных инструментов аналитики.

Это то, что нужно сайту как воздух. Без инструментов аналитики мы не знаем, что делает посетитель на нашем сайте, с какими ошибками он сталкивается, на что обращает внимание, что пропускает.

Метрика — это мощнейший инструмент, без которого невозможно что-либо сказать о сайте. Как сказал один человек: «Я знаю, что половина моих денег на рекламу расходуется впустую, только не знаю какая именно.» Благодаря метрике мы узнаем, какая именно часть и будем оптимизировать рекламную компанию для максимальной отдачи.

Дополнительные 6 ошибок вы можете скачать по ссылке.

Сайт обладает исключительным
правом на патент

Копирование материалов сайта разрешается с ссылкой на сайт.
В противном случае копирование преследуется по закону