СТУДИЯ РАЗРАБОТКИ ПРОДАЮЩИХ САЙТОВ

РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Почему конкуренты продают услуги лучше вас?

Почему конкуренты продают услуги лучше вас?

В конце выберу троих претендентов и подарю опыт

Почему конкуренты продают услуги лучше вас?


В конце выберу троих претендентов и подарю опыт

Всем привет! Меня зовут Александр, я являюсь руководителем студии Asgard Digital. В этой статье мы разберём тему о конкурентах и поймём почему же все таки покупают у них. Поехали!

Яркая визуализация в голове

Главная причина продаж в сфере услуг это нематериальность продукта. Его нельзя потрогать, пощупать и тд. В конкурентном пространстве побеждает та компания, которая способна ярче визуализировать в голове клиента результат.

Ключ к продажи услуг это понимание всех болей потребителя. Внушите клиенту уверенность в то, что именно вы избавите его от проблем с максимальной для него выгодой.

Сегментируйте клиентов

Любые вещи требуют стирки. Для чего производители сегментируют клиентов? Ответ прост: чтобы заработать больше. Маркетологи уже давно поняли, что продавать следует по потребностям. Парадокс в том, что сужая круг потенциальных клиентов, компании точнее понимают запрос и презентуют товар с максимально выгодной стороны для конкретного клиента и, тем самым, зарабатывают больше.

В прямых продажах существует правило: сначала узнавай потребности, потом делай презентацию

Анализ конкурентов

В борьбе за клиента недостаточно просто иметь классный продукт. Важно разработать стратегию продвижения, детально изучив конкурентов. Какие рекламные инструменты они используют? Какой сервис предлагают покупателю? Какие внедряют стратегии и тактики? Понимание того, как конкуренты позиционируют себя на рынке, помогает лучше развить собственный бизнес. Исследование конкурентов в нише позволяет:

  • определить ваше место на рынке и занять пустые ниши;
  • найти пути масштабирования бизнеса;
  • выбрать каналы для рекламного продвижения;
  • скорректировать ассортимент продукции;
  • сформировать актуальную ценовую политику;
  • усовершенствовать сервис;
  • создать сильное УТП ( Уникальное торговое предложение)
Изучив деятельность конкурентов, примените их самые удачные идеи в своем бизнесе (конечно, при этом вы не должны нарушать закон). Однако помните, что ваши соперники тоже могут заимствовать наработки у вас =) Это нормально, это здоровая конкуренция.

Занимайтесь продвижением

Это важный аспект развития любой фирмы. Делайте качественную рекламу, достойно оплачивайте труд пиарщиков, иначе ваши слоганы будут вялыми, а объявления – неприметными. Составьте собственный пиар-план, запланируйте средства на его реализацию. Важно понимать, что ваш рекламный проспект должен выгодно отличаться от множества других.

Выберите изюминку, которая выигрышно сработает в раскрутке вашего бренда.

Продающий копирайтинг

Пожалуй это самый важный аспект из всех этих пунктов, который составляет 90% вашего успеха в бизнесе. Научитесь работать с возражениями. Научитесь разговаривая с клиентами, выявлять их боли.

Возьмем пример с установки видеонаблюдения.

Переплата (боль) – Все под ключ без переплат ( Решение)

Пыль от штрабления падает везде (боль) – При монтаже накрываем пленкой вашу мебель ( Решение)

Маленький срок хранение камер в ресивере (боль) – Хранение ваших данных от 1 до 3 месяцев (Решение)

Нет комплектов (боль) – Большой выбор комплектов под все виды помещений ( решение)

И тд. Написать можно очень много, но только если вы действительно знаете, что эти боли реальны.

Вот такая получилась коротенькая статья, обычно я пишу лонг риды =) Надеюсь вы для себя из почерпнули что- то полезное из этой статьи. Желаю всем высоких конверсий! Подписывайтесь, ставьте лайки, буду очень рад. Всех обнял

🔥
Как и обещал, дарю вам подарок. Выберу троих претендентов на бесплатный аудит вашего сайта. Отработаем все боли и возражения + я посмотрю в общем на сайт и дам советы как увеличить продажи именно под ваш бизнес. Пишите мне в личные сообщения «хочу аудит» и прикрепляйте ссылочку на ваш сайт. Будем разбираться.

 

Сайт обладает исключительным
правом на патент

Копирование материалов сайта разрешается с ссылкой на сайт.
В противном случае копирование преследуется по закону