СТУДИЯ РАЗРАБОТКИ ПРОДАЮЩИХ САЙТОВ

РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро и легко пользоваться нейросетью Midjourney? Инструкция

Как быстро и легко пользоваться нейросетью Midjourney? Инструкция

Привет, меня зовут Александр, и сегодня я научу тебя пользоваться нейросетью MiDjourney всего за несколько минут.

Как быстро и легко пользоваться нейросетью Midjourney? Инструкция

Привет, меня зовут Александр, и сегодня я научу тебя пользоваться нейросетью MiDjourney всего за несколько минут.

🔥
Подпишись на меня, чтобы не пропустить новые полезные статьи.

Для начала немного расскажу о том, что такое нейросеть. Нейросеть - это искусственный интеллект, который работает по принципу человеческого мозга. Нейроны получают, обрабатывают и отдают информацию о связи. Главное отличие нейронов компьютерной сети в том, что их нужно постоянно обучать. Эти штуки умеют обрабатывать видео, вести диалог с человеком, гуглить, писать музыку, распознавать объекты на фото и многое другое.

А теперь мы переходим к самой нашумевшей нейросети последних месяцев - MiDjourney.

Искусственный интеллект MiDjourney позволяет создавать потрясающие изображения, арты из простого текстового запроса. Нейросеть представлена в формате Дискорд Бота. Придуманный сюжет нужно направить боту в чат, а в ответ он пришлет сгенерированную картинку.

Итак, чтобы сгенерировать свой Art, необходимо перейти на сайт midjourney.com и нажать кнопку "Join The Beta". Сайт перенаправит вас в Discord, где необходимо авторизироваться или создать аккаунт. Далее нужно дать сетке необходимые разрешения, после чего система направит вас в бота MiDjourney. После этого нужно перейти в любой канал, название которого начинается как "newbies", "newbies 45", "newbies 78" и так далее. Номер канала не имеет значения. Находясь на канале, необходимо в текстовую строку ввести команду /imagine prompt, а затем текст сюжета, который вы хотите сгенерировать. Тут есть несколько правил и достаточно много параметров, которыми можно повлиять на изображение.

Далее рассказываю основные правила.

Писать запрос желательно на английском языке. Другие языки нейросеть понимает, но гораздо хуже. Вы можете описать всю картинку одним предложением. Нейросеть поймет его по-своему. Можно использовать запятые. Это также будет влиять на результат. В конце можно либо указать "realistic", чтобы сделать изображение более реалистичным, либо "details", для большего количества деталей.

Итак, вы указали желаемый запрос, отправляйте его боту. Он покажет процесс генерации с указанием прогресса в процентах. Когда генерация будет закончена, вы увидите 4 разных изображения по вашему запросу. Вы можете либо сохранить сразу четыре варианта, либо выбрать одну из опций ниже. "u 1 2 3 4" - позволяет сгенерировать в более высоком качестве одно из четырех вышеприведенных изображений, а опция "v1 2 3 4" позволяет сгенерировать еще четыре варианта одного из уже сгенерированных по вашему запросу изображений. Также есть опция "refresh", которая позволяет сгенерировать ваш запрос заново. Когда изображение готово, нажмите на него и перейдите по ссылке "открыть оригинал", чтобы сохранить изображение в более высоком качестве.

Тарифы и ограничения

К сожалению, Midjourney нельзя использовать бесплатно и без ограничений. Каждому пользователю на период бета-тестирования предоставляется возможность сделать до 25 бесплатных запросов, но после этого разработчики предложат оплатить подписку. Есть возможность обойти ограничение, зарегистрировав новые аккаунты в мессенджере Discord, но стоит ли это того — решать вам. Авторы нейросети предлагают доступные тарифы, которые будут вполне по карману энтузиастам ИИ-арта. Более серьезной проблемой может стать только оплата в условиях действующих в отношении российских банков санкций — понадобится карточка с поддержкой системы SWIFT.

Тарифы Midjourney на начало 2023 года:

  • Базовый. 8 долларов в месяц при годовой оплате (около 552 рублей) или 10 долларов при ежемесячной оплате (около 690 рублей). Позволяет создавать до 200 картинок в месяц.
  • Стандартный. 24 доллара в месяц при годовой оплате (около 1656 рублей) или 30 долларов при ежемесячной оплате (около 2070 рублей). Дает бесконечный лимит на генерацию изображений и позволяет на протяжении 15 часов в месяц создавать картинки в ускоренном режиме. Кроме того, позволяет пользоваться созданными изображениями в коммерческих целях.
  • Профессиональный. 48 долларов в месяц при годовой оплате (около 3312 рублей) или 60 долларов при ежемесячной оплате (около 4140 рублей). Дает все возможности стандартного аккаунта с удвоенным лимитом времени в ускоренном режиме и возможностью генерировать до 12 изображений одновременно. Кроме того, позволяет не выводить картинки при генерации в общий чат — таким образом, ни один посторонний не увидит ваши запросы к нейросети.
Вот пожалуй и все. Оставляйте ваши комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь на профиль. До встречи, друзья. Уверен, у вас все обязательно получится.

 

Сайт обладает исключительным
правом на патент

Копирование материалов сайта разрешается с ссылкой на сайт.
В противном случае копирование преследуется по закону